IL NOSTRO STAFF

I NOSTRI DOCENTI

Staff MS Formazione

Elisa Scardigli

Elisa Scardigli

Direzione, certificazione e valutazione di competenze

elisa@msformazione.it

Veronica Morelli

Veronica Morelli

Responsabile Didattico e amministrativo; Responsabile SGQ; Rendicontazione

veronica@msformazione.it
Marco Lastrucci

Marco Lastrucci

Coordinatore delle attività formative

marco@msformazione.it
Paolo Gelli

Paolo Gelli

Progettazione, tutoring, comunicazione e marketing

paolo@msformazione.it
Valentina Poli

Valentina Poli

Amministrazione e rendicontazione.

valentina@msformazione.it
Giuseppe N. Vallario

Giuseppe N. Vallario

Sviluppo formativo e commerciale.

giuseppe@msformazione.it

Docenti MS Formazione

Federica Votino

Federica Votino

Docente in sicurezza sui luoghi di lavoro; formazione generica e specifica lavoratori, dirigenti e preposti.

federica@msformazione.it

Federico Morelli

Federico Morelli

Docente parte pratica Attrezzature di lavoro.

Luigi Zoppi

Luigi Zoppi

Docente parte pratica Attrezzature di lavoro.